组成及职责
关于公布大连海事大学第十二届学位评定分委员会组成人员名单的通知

 

 

各有关单位:

根据《中华人民共和国学位条例暂行实施办法》第十九

条“学位评定委员会可以按学位的学科门类,设置若干分委员会,各由七至十五人组成,任期二至三年”,我校第十一届学位评定分委员会任期已满。根据我校各学科的实际情况,经研究确定,我校第十二届学位评定分委员会组成人员名单见附件,现予以公布。

 

 

附件:大连海事大学第十二届学位评定分委员会组成人

员名单

   

                          一四年六月十六日

附件

大连海事大学第十二届学位评定分委员会

组成人员名单

 

经济学学位评定分委员会(7人)

  席:栾维新

副主席:黄庆波

  员:(以姓氏笔划为序)

王柏玲      赵冰茹  赵昌平  栾维新 

黄庆波  蹇令香 

  书:赵冰茹(兼)

 

管理科学与工程学位评定分委员会(11人)

  席:陈 

副主席:陈     

  员:(以姓氏笔划为序)

    王志平              

    林国顺  栾维新       

薛大伸 

  书:李桃迎

 

工商管理学位评定分委员会(9人)

  席:匡海波

副主席:李振福     

  员:(以姓氏笔划为序)

            匡海波  佟玉权 

李振福  闵德权  周东生     

  书:李 

 

法学学位评定分委员会(11人)

  席:李志文

副主席:初北平

  员:(以姓氏笔划为序)

王世涛  王利民  王淑敏      初北平 

李志文      赵鹿军      韩立新 

翟云岭 

  书:尹伟民

 

外国语言文学学位评定分委员会(11人)

  席:罗卫华

副主席:夏廷德

  员:(以姓氏笔划为序)

王正良  王海华  刘迎春      孙艳华 

邢文柱  李延坤  周世界  罗卫华  赵小东

夏廷德

  书:王燕宁

 

海洋科学与生物学学位评定分委员会(9人)

  席:孙野青

副主席:林建国  张苓花 

  员:(以姓氏笔划为序)

    孙野青      宋成文  张苓花 

李清波  邵秘华  杭晓明  林建国 

  书:杭晓明()

 

环境科学与工程学位评定分委员会(9人)

  席: 

副主席:朱益民  熊德琪

  员:(以姓氏笔划为序)

王德高  刘晓星      朱小梅  朱益民 

严志宇      张乃东  熊德琪

  书:朱小梅()

 

力学与材料科学学位评定分委员会(13人)

  席:孙俊才

副主席: 

  员:(以姓氏笔划为序)

于志伟      王东升  孙先念  孙宗光

孙俊才  张占平          郑长良 

赵颖华  廖明义  蔺若成 

  书:周  锋(兼)

 

机械工程学位评定分委员会(9人)

  席:张会臣

副主席:林成新  

  员:(以姓氏笔划为序)

弓永军  马文琦  王海涛  张会臣  李成求

    邹玉堂  林成新   

  书:王海涛(兼)

 

船舶与海洋工程/动力工程及工程热物理学位评定分委员会(13人)

  席:钟兢军

副主席:赵友涛   

  员:(以姓氏笔划为序)

        刘彦呈  吴宛青  张均东

张佳宁  张洪朋  林叶锦  赵友涛  钟兢军

高洪涛       

  书:张 

 

电气工程学位评定分委员会(9人)

  席: 

副主席:朱景伟

  员:(以姓氏笔划为序)

    刘彦呈  朱景伟  吴志良  张春来

邱赤东  姚玉斌      赵宏革 

  书:彭周华

 

交通运输工程学位评定分委员会(15人)

  席:张显库

副主席:杨忠振   

  员:(以姓氏笔划为序)

    王建平      张英俊  张显库 

    杨华龙  杨忠振  郑中义  洪碧光 

    章文俊  谢新连  靳志宏   

  书:王洪贵

 

信息与电子科学学位评定分委员会(11人)

  席:张淑芳

副主席:许文海   

  员:(以姓氏笔划为序)

    许文海  齐国清  何荣希  张淑芳

孟丽艳  岳殿武  房少军  柳晓鸣  索继东

谭克俊

  书:王     

 

计算机科学与技术学位评定分委员会(15人)

  席:邓安生

副主席:鲁明羽       

  员:(以姓氏笔划为序)

邓安生  付先平  刘卫江  刘正捷  刘洪波 

安居白  曲雯毓  张维石  李延珩  李志淮 

李冠宇      赵子祥      鲁明羽 

  书:宁     

 

控制科学与工程学位评定分委员会(13人)

  席:郭 晨

副主席:王国峰   王兴成    

  员:(以姓氏笔画为序)

于双和  王兴成  王国峰         

李广强  杜佳璐  汪思源  沈智鹏  赵永生

徐进学       

  书:沈智鹏()

 

数学学位评定分委员会(11人)

副主席:张运杰  孙怡东(孙怡东主持工作)

  员:上一篇 下一篇